Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Autohaus Schaal GmbH Filiale Schönecken

Anschrift

Industriestr. 2
54614 Schönecken

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12.00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (6553) 92500
Fax: +49 (6553) 925025
E-Mail: info@bmw-schaal.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Edgar Bujara
Inhaber & Geschäftsführer
Telefon 06561 9470-0
E-Mail edgar.bujara@bmw-schaal.de
Karin Bujara-Becker
Personal- und
Verwaltungs-
leitung
Telefon 06561 9470-0
E-Mail karin.bujara@bmw-schaal.de
Julian Wagner
Verkaufsberater
Telefon: 06553 9250-18
E-Mail: julian.wagner@bmw-schaal.de
Markus Brink
Serviceberater
Telefon: 06553 9250-16
E-Mail: markus.brink@bmw-schaal.de
Sebastian Hiedels
Serviceberater
Telefon: 06553 9250-26
E-Mail: sebastian.hiedels@bmw-schaal.de
Peter Weber
Werkstattleitung
Telefon: 06553 9250-0
E-Mail: peter.weber@bmw-schaal.de
Yannick Mincke
Werkstattmeister
Telefon: 06553 9250-0
E-Mail: yannick.mincke@bmw-schaal.de
Marcus Engel
Servicetechniker
Telefon: 06553 9250-0
Benjamin Scheuermann
Mechatroniker
Telefon: 06553 9250-0
Julius Tombers
Mechatroniker
Telefon: 06553 9250-0
Nico Backes
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker
Telefon: 06553 9250-0
Fabian Schifferings
Auszubildender Kfz.-Mechatroniker
Telefon: 06553 9250-0
Thomas Kapell
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06553 9250-15
E-Mail: thomas.kapell@bmw-schaal.de
Maximilian Poss
BMW Teile & Zubehör
Telefon: 06553 9250-15
E-Mail: maximilian.poss@bmw-schaal.de